MX Bitche 6 Mai 2007 - Classement 1 ère Manche Juniors

Pl Concurrent Team Marque Tr Temps Vitesse Meill. Tour Pts
1 202 LARRIEU Loïc MC Saint Thiberyen KTM 10 25:19.608 44.06 02:27.270 25.0
2 12 SOUBEYRAS Cedric MC La Fare les Oliviers YAMAHA 10 25:35.817 43.59 02:29.238 22.0
3 17 BELLINO Mathias Villeneuve Moto Loisir YAMAHA 10 25:38.111 43.53 02:29.158 20.0
4 37 TEILLET Valentin MC Dompierre KAWASAKI 10 25:55.295 43.05 02:29.782 18.0
5 430 CHARLIER Christophe Racing MC Corsica YAMAHA 10 26:14.516 42.52 02:32.641 16.0
6 561 TONUS Arnaud MC Bellegardais KTM 10 26:22.338 42.31 02:34.775 15.0
7 620 RAMETTE Thomas MC Valentinois SUZUKI 10 26:41.300 41.81 02:33.948 14.0
8 523 HERON Damien MC De La Couronne HONDA 10 26:56.308 41.42 02:34.276 13.0
9 58 LLAMAS Kevin MC Aspiranais YAMAHA 10 27:09.336 41.09 02:37.628 12.0
10 685 LENOIR Steven MC Tilloy Floriville YAMAHA 10 27:15.955 40.93 02:35.068 11.0
11 546 MOUCADEL David MC Rumillien KTM 10 27:16.387 40.91 02:36.956 10.0
12 372 LE GAD Sylvain Mx Sud 29 YAMAHA 10 27:20.295 40.82 02:39.516 9.0
13 438 BATISTA Levy UM Bitche Elsass KTM 10 27:24.593 40.71 02:39.585 8.0
14 662 DEMEURE Mederic Amicale Moto des Fins KTM 10 27:25.603 40.69 02:38.450 7.0
15 442 VAN BEVEREN Adrien MC Tilloy Floriville YAMAHA 10 27:37.941 40.38 02:41.153 6.0
16 258 CASTETS Mickael Holeshot Ecole MoTo YAMAHA 10 27:42.802 40.26 02:41.641 5.0
17 158 CAMUS Dimitry MC Longueville YAMAHA 10 27:45.186 40.21 02:42.634 4.0
18 218 LAURENT Thibault MC Haute Picardie YAMAHA 10 27:45.491 40.20 02:40.147 3.0
19 278 CHASTEL Killian MC Dinannais KTM 10 27:47.424 40.15 02:39.926 2.0
20 716 DENYS Jason Berck MC YAMAHA 10 27:59.940 39.85 02:41.677 1.0
21 262 RAYMOND Nicolas MC La Voulte YAMAHA 10 28:16.915 39.45 02:41.697
22 747 DARLET Anthony MC Saint Mihiel YAMAHA 9 25:31.590 39.34 02:44.834
23 224 BONNEMOY Brice MC Livradois YAMAHA 9 25:33.646 39.29 02:40.663
24 333 BERTAUX Rudy MC Tilloy Floriville YAMAHA 9 26:03.451 38.54 02:48.402
25 427 DARD Judicael MC Nevers KTM 9 26:12.255 38.32 02:47.259
26 370 GRELET Yohan Kick club Vertaizon YAMAHA 9 26:16.731 38.22 02:45.722
27 422 FEASSON Jocelyn MC La Voulte YAMAHA 9 26:31.695 37.86 02:50.430
28 518 THOMAS Bastien MC St Cheron YAMAHA 9 26:53.735 37.34 02:49.398
29 374 SENECAL David MC Gravenchonnais YAMAHA 9 26:58.766 37.22 02:55.468
30 663 BECKER Florent Foyer Rural de Faulx KTM 9 27:15.627 36.84 02:54.271
31 429 DEVIGNES David MC Spinalien YAMAHA 9 27:25.128 36.63 02:47.782

Non Classé. Tours Inférieur à 75% du(des) 1 premier(s) soit 8 Tours
32 636 VINCENOT Germain MC Nord Seine & Marnais KAWASAKI 7 25:57.329 30.09 02:47.291

Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
33 417 GITON Bastien MSs Nature YAMAHA 8 24:22.085 36.63 02:46.150
34 500 JOINEAU Jeremy Moutards Motocross YAMAHA 5 15:42.531 35.52 02:52.995
35 826 KALLENBERGER Sunil MC De Suarce KAWASAKI 4 13:22.305 33.38 02:41.801
36 380 COLLET Jimmy MC Haute Picardie YAMAHA 2 5:57.468 37.46 02:47.060

Pilotes Non Partant
37 392 FOUGERAT Nicolas MC Tilloy Floriville YAMAHA
38 532 BLANGEOIS Benjamin UM Marne YAMAHA

.

Meill. Tour: 202 LARRIEU Loïc KTM in 02:27.270 at 45.467 Km/H

Orion Transponder - www.dsvt.com Results on www.orion-timing.com